ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Исламский джихад: "Захват солдат Израиля - наше право"

Исламский джихад: "Захват солдат Израиля - наше право"

На прошлой неделе террористическая группа "Исламский джихад" в Газе продемонстрировала свои военные возможности на иранском телевидении, демонстрируя туннели, ракеты, минометы и другое оружие. Об этом сообщает Times of Israel.

Пресс-секретарь бригад "Аль-Кудс" Абу Хамза, выступая с закрытым лицом и замаскированным голосом, заявил в докладе, что туннели предназначены для захвата израильских солдат для использования в обменах заключенными. "Это наше естественное право и наша обязанность захватывать израильских солдат", - сказал он, согласно переводу Ближневосточного института исследований СМИ (MEMRI). В ролике участвовали члены группы, которая штурмовала копию деревни в ходе учений с применением взрывчатых веществ, пулеметов, снайперских винтовок, гранатометов и минометов.

Террористическая группировка также продемонстрировала палатку "военной промышленности" с запасами ракет, которые могут достичь Иерусалима, Тель-Авива, Нетании и более дальних территорий, сказал Хамза. Он продолжал требовать кредит на ноябрьский ракетный удар по Ашкелону.

Признавая поддержку Ирана, Хамза добавил, что "со дня своего создания Исламская Республика Иран оказывает палестинским боевикам финансовую и военную поддержку".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK