Ультраортодоксы намерены выдвинуть более строгие требования

Ультраортодоксы намерены выдвинуть более строгие требования

Внутренний документ, представленный лидерам партии "Агудат Исраэль", дал первое представление об ультраортодоксальных политических приоритетах на апрельских выборах.

Об этом в пятницу, 1 февраля сообщает The Times of Israel.

В документе изложены основные претензии к государству и государственному сектору, в основном связанные с сохранением шаббата, и рекомендации по их решению, согласно пятничному сообщению, опубликованному на новостном сайте Ynet.

Комитет "Форум за общественный шабат" представил свой документ в четверг и лидеру политической силы Яакову Лицману.

Стоит отметить, что ультраортодоксальная община неоднократно призывала даже нерелигиозных жителей Израиля с уважением относиться к шабату.

Комитет является внешним форумом, чья позиция не является обязательной, но он представляет основные ультраортодоксальные организации и активистов и в последние годы оказал значительное влияние на ультраортодоксальных политиков.

Согласно докладу, комитет предложил занять жесткую позицию в отношении их вступления в следующее правительство, уделяя особое внимание сокращению продолжительности работы общественного транспорта в выходные дни и усилению мер по борьбе с предприятиями, работающими в шабат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK