Правые возвращаются в Испанию

Правые возвращаются в Испанию

Опрос, проведенный в период с 1 по 13 января по всей Испании, показал, что крайне правая испанская политическая партия «Vox» набирает поддержку. Опрошено было почти 3000 человек. На данный момент, правящие социалисты занимают меньшинство мест в парламенте, и в Испании распространяются слухи о возможности проведения досрочных выборов в этом году.

Официальный опрос Центра социологических исследований (CIS) показал, что социалисты победили бы на выборах, если бы они были проведены сегодня с 29,9 процентами голосов. Относительные новички правые «Vox» выиграют 6,5 процентов голосов, оказавшись на пятом месте. Правоцентристы будут на втором месте с 17,7% голосов, что немного ниже 17,9%, зафиксированных ранее, за ними последует крайне левый «Подемос», который выиграет 15,4%.

Vox была основана в 2013 году как антииммиграционная партия, которая также выступает против предоставления большей автономии регионам Испании. В декабре она перевернула испанскую политику, когда выиграла 12 мест на выборах в регионе Андалусии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK