Верховный Суд отверг петицию против назначения Мандельблита

Верховный Суд отверг петицию против назначения Мандельблита

Верховный Суд Израиля "напрочь" отверг петицию против назначения на пост юридического советника правительства Израиля секретаря правительства Авишая Мандельблита.

Петиция требовала заново собрать отборочный комитет, который должен был подобрать и рассмотреть три кандидатуры на этот важный пост.

Петиция также указывала на роль, которую Мандельблит сыграл в деле Харпаза, и требовала, чтобы между тем, как Мандельблит покинет должность секретаря правительства, и назначением его на пост юридического советника, прошел некий период времени.

Мандельблит - единственная кандидатура, предложенная отборочным комитетом. Он считается человеком , близким к Биньямину Нетаниягу.

На слушаниях в отборочном комитете Мандельблит, однако, не рассказал о тех родственных связях, которые существуют у него с партией Еврейский Дом.

Сестра жены Мандельблита - замужем за Йоси Хаимом Харушем - ближайшим сподвижником и соратником Аелет Шакед. Харуш также является заместителем мэра Лода и главой партийной организации Еврейского Дома в городе.

Шакед, в свою очередь, всячески поддерживает кандидатуру Мандельблита на чрезвычайно важный в израильской политической системе пост юридического советника правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK