Парижский Пантеон украсили сотнями портретов людей

Парижский Пантеон украсили сотнями портретов людей

Пантеон в Париже, светский храм, посвященный “великим людям республики”, покрылся фотографиями тысяч неизвестных мужчин, женщин и детей, сообщает AFP.

Фотографии с обеих сторон внутри и снаружи на огромном памятнике в центре столицы представляют собой разительный контраст со зданием, где "великие люди" французского искусства и литературы были в состоянии покоя в течение более чем 200 лет .

“Создание современного искусства в священных стенах в неоклассическом здании не является незаурядным достижением”, - рассказал уличный художник JR, отвечающий за выставку.

"То, что я хотел сделать, это соединить все эти лица со всего мира вместе, чтобы показать, что есть сила в единстве, и что мы все – часть одного и того же", - добавил художник.

Коллаж состоит из более 400 фотографий анонимных участников, приславших свои фотографии, или тех, кого сняли уличные художники.

Филипп Белавал, глава французского Центра национальных искусств, отметил, что выставка ведет к ядру французских республиканских ценностей.

"Это свобода, равенство и братство", - добавил Белавал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK