Столкновения в Египте: убит 15-летний подросток

Столкновения в Египте: убит 15-летний подросток

В пятницу в Каире в ходе столкновений между сторонниками свергнутого президента-исламиста и силами безопасности был убит 15-летний подросток, сообщил сотрудник службы безопасности. Это уже вторая смерть за два дня яростных протестов в годовщину свержения Мурси, сообщает Reuters.

Полиция перекрыла площадь Тахрир, которая служила эпицентром протестов массового восстания против Хосни Мубарака в 2011 году, так и другие площади, где протестовали против Мухаммеда Мурси. Но все же десятки сторонников исламиста вышли на улицы Каира и других городов.

15-летний мальчик был убит во время демонстрации в районе Зейтун в Каире. При чем пока остается невыясненным, был ли подросток демонстрантом или же просто случайно оказался не в том месте не в то время.

Другой демонстрант был тяжело ранен боевыми пулями во время марша в другом районе столицы. Представитель министерства здравоохранения Мохаммед Султан заявил, что 12 человек также получили ранения.

В демонстрации в Гизе беспорядки начались после отпевания одного из демонстрантов, который был убит в ходе столкновений в четверг. Присутствующие на похоронах начали скандировать после того, как вышли из мечети, и прошли маршем марш в знак протеста в районе Харам в Гизе, но были разогнаны полицией, применившей слезоточивый газ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK