ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Ираке сняли ситком про боевиков ISIS

В Ираке сняли ситком про боевиков ISIS

Иракский режиссер решил противостоять кампании по запугиванию населения исламистами при помощи комедийного сериала, высмеивающего боевиков группировки "Исламское государство", сообщает The Independent.

Группа веселых вооруженных людей садится в круг и, размахивая кожаными плетками, распевает песню: "Мы запретили курение сигарет и выселили христиан. Мы запретили внебрачный секс, если он не с джихадистами".

Каждый куплет заканчивается призывами к "палачу" прийти и присоединиться к поющим.

Безусловно, это видео не имеет ничего общего с роликами, опубликованными боевиками "Исламского государства". Это заставка к комедийному сериалу "Мифическое государство", высмеивающему джихадистов.

В центре ситкома - разваливающаяся страна, управляемая исламистскими боевиками. Первый эпизод сериала был показан в субботу в эфире одного из главных иракских телеканалов. Музыкальная тема из заставки уже стала хитом в Ираке, на YouTube ее посмотрели около 200 тысяч человек .

Основной посыл сериала: не нужно бояться боевиков ИГ, лучше смейтесь над ними.

Сценарий 30-серийной комедии написал багдадец Таер Хаснави. По его словам, группировка ИГ ведет очень активную работу в соцсетях и выигрывает информационную войну.

Жители Ирака напуганы продвижением исламистов по территории страны. "Мы делаем это, чтобы дети не отправлялись спать с мыслями об угрозе "Исламского государства", - объясняет сценарист.

Авторы ситкома также намерены высмеять радикальную интерпретацию ислама джихадистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK