Объявлен актерский состав нового эпизода "Звездых войн"

Объявлен актерский состав нового эпизода "Звездых войн"

Актеры первых серий киноэпопеи "Звездные войны" Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл снимутся в новой части цикла "Звездные войны: Эпизод VII", сообщает Daily Mail.

Среди других актеров, которых мы увидим в новом эпизоде, – Макс фон Зюдов и Энди Серкис, а также новички большого экрана, британцы Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

Съемки новой серии начнутся в мае на студии Pinewood под Лондоном.

В съемках участвуют и старые знакомые – Энтони Дэниэлс, Питер Мэйхью и Кенни Бейкер, играющие соответственно C-3PO, Чубакку и R2-D2.

Режиссер Джей Джей Абрамс, в послужном списке которого такие фильмы, как "Миссия невыполнима - 3" и "Стартрек", говорит, что съемочная группа взволнована этим событием и с нетерпением ждет начала съемок.

"Это и волнительно и как-то даже сюрреалистично наблюдать, как любимые нами "звезды" и некоторые новые прекрасные актеры сообща в очередной раз возвращают к жизни этот мир", - говорит режиссер.

"Мы начинаем съемки через пару недель, и каждый из нас будет стараться изо всех сил, чтобы поклонники этого фильма не были разочарованы", - говорит Абрамс.

Во вторник на официальном сайте "Звездных войн" появилась фотография съемочной группы в компании робота R2-D2 в деревянном ящике.

Среди новых членов команды, впервые принимающих участие в съемках "Звездный войн", - три молодых актера:
• Донал Глисон, сын ирландского актера Брендана Глисона, он играл в картинах "Бойфренд из будущего", "Не отпускай меня", а также в фильмах о Гарри Поттере, в роли Билла Уизли.
• Дэйзи Ридли, британская актриса, снявшаяся в нескольких телевизионных фильмах, в том числе "Мистер Селфридж" и "Безмолвный свидетель"
• Джон Бойега, 22-летний британский актер, снявшийся в фантастическом боевике-комедии "Чужие на районе". Вместе с Глисоном и Ридли он составит тройку новых ведущих персонажей фильма, о которой режиссер Абрамс говорил еще в начале года.

В съемочной группе - и более известные актеры, знакомые широкому зрителю по большим кинокартинам:

• Макс фон Зюдов – актер, известный по ролям Антониуса Блока в фильме Бергмана "Седьмая печать" и отца Ланкастера Меррина в картине "Изгоняющий дьявола". 85-летний шведский актер имеет и опыт съемок в научно-фантастическом фильме: он играл Минга Беспощадного в картине "Флэш Гордон".
• Оскар Айзак в прошлом году снялся в главной роли в фильме братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса", номинированного на "Оскар". Как говорят, ему дали большую роль в новой серии.
• Адам Драйвер известен по роли любовника в культовой комедии "Девушки". Он, как сообщают, будет играть роль главного отрицательного героя. Энди Серкис знаменит ролью Голлума в трилогии "Властелин колец". Он также снялся в роли Иэна Брейди в фильме "Лонгфорд".

Открытый отбор актеров на роли в новой серии "Звездных войн" проходил в Великобритании и Ирландии в ноябре прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK