В Лос-Анджелесе вручили премии "Эмми"

В Лос-Анджелесе вручили премии "Эмми"

В Лос-Анджелесе в понедельник, 25 августа, вручили награды американской телевизионной премии "Эмми". Триумфатором 66-й церемонии стали сериалы "Во все тяжкие", "Шерлок" и "Американская семейка".

Брайан Крэнстон, сыгравший главного героя в сериале "Во все тяжкие" (Гейзенберга), признан лучшим актером в драматических сериалах. Эта награда достается ему в четвертый раз. Аарон Пол и Анна Ганн получили "Эмми" за роли второго плана в этом же сериале (Джесси и Скайлер).

В общей сложности "Во все тяжкие" получил пять статуэток телепремии, в том числе за лучший драматический сериал и за лучший сценарий.

Исполнитель главной роли в телесериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч получил награду за лучшую мужскую роль в мини-сериалах. Мартин Фриман, сыгравший в "Шерлоке" доктора Ватсона, отмечен за лучшую роль второго плана, еще одна награда "Эмми" досталась сериалу за лучший сценарий.

Награда за лучший мини-сериал досталась сериалу "Фарго" с Мартином Фриманом в главной роли, снятому по мотивам одноименного фильма братьев Коэнов.

Бенедикт Камбербэтч (справа) и Мартин Фриман получили "Эмми" за роли в "Шерлоке", но за наградами в Лос-Анджелес не прибыли.

Приз за лучшую женскую роль в драматических сериалах достался Джулианне Маргулис, сыгравшей адвоката Алисию Флоррик в "Хорошей жене". Сериал "Настоящий детектив" отмечен "Эмми" за лучшую режиссуру.

Основные награды среди комедийных сериалов собрала "Американская семейка". Сериал признан лучшим комедийным шоу, а также награжден "Эмми" за лучшую режиссуру в комедиях.

Актер Тай Барелл получил "Эмми" как лучший актер второго плана в комедийных сериалах за роль в "Американской семейке" (Фил Данфи).

Джим Парсонс, сыгравший физика в "Теории большого взрыва", признан лучшим комедийным актером.

Стоит отметить, что ни фэнтезийный сериал "Игра престолов", четвертый сезон которого собрал рекордную аудиторию, ни популярная политическая драма "Карточный домик" не получили ни одной "Эмми", несмотря на большое количество номинаций.

Церемония вручения "Эмми" завершилась посвящением американскому актеру Робину Уильямсу, покончившему с собой 11 августа 2014 года. Под конец церемонии актер Билли Кристал, близкий друг Уильямса, выступил с речью об актере, а затем была продемонстрирована нарезка из комедийных скетчей с участием Уильямса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK