Начались съемки нового фильма о Шерлоке Холмсе

Начались съемки нового фильма о Шерлоке Холмсе

В Великобритании начались съемки нового фильма о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе, сообщает Guardian.

На этот раз он предстанет перед зрителями в возрасте 93 лет. Экранизация основана не на оригинальных произведениях Артура Конан Дойля, а на романе с тем же героем, который опубликовал в 2005 году американский писатель Митч Каллин. В оригинале роман называется “A Slight Trick of Mind” (“Пчелы мистера Холмса”).

Шерлока Холмса в старости будет играть знаменитый британский актер Иэн Маккеллен. Он известен по театральным и киноролям в постановках и экранизациях произведений Шекспира, по участию в фильме “Боги и монстры” (Gods and Monsters) режиссера Билла Кондона, по роли Гэндальфа в кинотрилогиях “Властелин колец” и “Хоббит”.

Картина американо-британского производства выйдет на экраны кинотеатров в будущем году.

По сюжету романа и экранизации старый Шерлок Холмс в 1947 году живет в деревне в английской глубинке со своей горничной миссис Монро и ее сыном. На склоне лет мастер дедукции разводит пчел. Помощника Холмса доктора Ватсона в числе персонажей нет.

Холмс отправляется в Японию, где встречает местного пожилого жителя и берется выполнить его просьбу: узнать, при каких обстоятельствах его отец пропал в Лондоне за полвека до того времени, когда разворачивается сюжет. И хотя силы и острота ума у великого сыщика уже не те, что раньше, он соглашается взяться за дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK