Названа самая влиятельная актриса мира

Названа самая влиятельная актриса мира

Издание Forbes вместе со списком самых влиятельных знаменитостей мира, который возглавила Бейонсе, обнародовало еще один рейтинг — самых влиятельных киноактрис 2014 года.

Первое место в топе заняла 23-летняя восходящая голливудская звезда Дженнифер Лоуренс. По данным издания, участие Лоуренс в фильмах "Голодные игры" и "Голодные игры: И вспыхнет пламя" принесло студии Lionsgate свыше ,5 млрд. мировых сборов.

Кроме того, актриса снялась в блокбастере этого года "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Отмечается, что актриса успевает сниматься и в менее кассовых картинах, за которые, тем не менее, уже удостаивалась премии "Оскар" и двух "Золотых глобусов" (речь о ее ролях в картинах "Афера по-американски" и "Мой парень псих").

Второе место в топ-10 самых влиятельных актрис мира заняла 49-летняя Сандра Баллок, успех которой в этом году издание связывает с ее большой ролью в оскароносном фантастическом фильме "Гравитация" Альфонсо Куарона.

Замыкает тройку лидеров 39-летняя Анджелина Джоли, к заслугам которой причисляются главная роль в диснеевской "Малефисенте", режиссерская работа над драмой "Несломленный" и активная социальная и благотворительная деятельность.

В десятку рейтинга Forbes также вошли актрисы Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Эми Адамс, Гвинет Пэлтроу, Мэрил Стрип, Кэмерон Диаз и Натали Портман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK