Рокки снова выйдет на экраны. Теперь настоящий

Рокки снова выйдет на экраны. Теперь настоящий

Кто не помнит “Рокки” — культовый художественный фильм режиссера Джона Эвилдсена, который в свое время завоевал три премии “Оскар” и “Золотой глобус”!

Стало известно, что Голливуд готовит очередной сюрприз – фильм, но уже о настоящем Рокки. Фильм-биографию о боксере Рокки Марчиано, который ни разу за карьеру не потерпел поражения на ринге, снимет американская студия City of Peace. Режиссером станет Дастин Марчеллино, а финансирование картины взяли на себя наследники спортсмена. Они же выступили инициаторами проекта, сообщает The Hollywood Reporter.

Уже известно, действие фильма будет происходить в родном городе боксера Броктоне (штат Массачусетс). Правда, сроки начала работы над картиной и предполагаемая дата премьеры пока не уточняются.

Рокки Марчиано был чемпионом мира в тяжелом весе с 1952-го по 1956 год. Он провел 49 боев, каждый из которых закончился его победой. Ошибочно считается, что Марчиано был прототипом Рокки Бальбоа — героя Сильвестра Сталлоне из серии фильмов “Рокки“, пишет Главное. Тем не менее, настоящим прообразом этого персонажа является другой боксер — Чак Вепнер. Сталлоне увидел трансляцию его боя с Мохаммедом Али, и ему пришла идея снять фильм о “боксере-неудачнике, который полюбил девушку и стал чемпионом“.

В одном из интервью Рокки Марчиано-младший сказал: “Мой отец до сих пор считается одним из величайших боксеров всех времен в тяжелом весе, и если бы он был жив, то гордился бы тем, что мы работаем над экранизацией его настоящей биографии“.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK