«Игра престолов»: лучший сериал о людских пороках

«Игра престолов» — сериал, который бьет все рекорды просмотров. О нем пишут, говорят, судачат, сплетничают — применяйте тот глагол, который хотите. Эта многосерийная киносага действительно невероятно популярна, причем настолько, что даже сами создатели удивляются колоссальному успеху своего детища.


Слоган сериала таков: «Победа или смерть». «Игра престолов» впервые вышла на широкие экраны в 2011 году. Его сняли американские и британские режиссеры. Полюбился сериал и русскоговорящим зрителям, которые без отрыва наблюдают за играми уже шесть сезонов подряд — именно столько сезонов выпущено на экраны.


Многие поклонники сериала игра престолов предпочитают сначала читать Мартина (оригинальная книга, по которой снята киноэпопея).Однако большинство из них с радостью и восторгом отмечают, что сериал в разы лучше, чем книга. Может быть, «лучше» — не совсем подходящее слово. Ярче — вот это оно.


Тем, кто решил смотреть сериал, стоит убрать от экранов представителей подрастающего поколения. Да, это фэнтези, но здесь речь идет не о гномах и эльфах. Сериал по-настоящему мрачен и жесток, поэтому в нем часто демонстрируются детоубийства, инцесты, коррупция, секс, а также все то, что может продолжить эту логическую цепочку. Основным козырем сериала являются заговоры. Собственно, именно на них и держатся все хитросплетения сюжета. Есть в «Игре престолов» и Ночной дозор, состоящий из людей падших. По идее, именно Ночной дозор должен всех защищать от Зла, которое живет за стеной. Однако защищать особо некого, ведь в дозоре состоят убийцы, воры, бастарды… Кстати, о Зле. Что именно герои сериала считают Злом — не слишком понятно. Судя по сюжету, это люди, которые обитают по ту сторону стены и которых уже более тысячи лет никто не видел. Однако суть вовсе не в этом Зле. Суть абсолютно в другом, в том, что, по большому счету, люди бывают куда страшнее зла и драконов вместе взятых. Люди — вот кого каждый из нас должен по-настоящему бояться. Ради наживы и власти герои сериала соглашаются ровным счетом на все, предают всех и вся. Наблюдать за этим — сплошное удовольствие. Главное — не брать с героев «Игры престолов» пример.


Отдельно нужно сказать о декорациях сериала. Если максимально коротко, то обстановка, представленная на экране, пропитана духом Питера Джексона и написанной им трилогией. Декорации потрясающие, они создают настроение и обеспечивают весь этот мрак, как бы ни ужасно это звучало. Сериальная музыка ужасно спокойна. Или спокойно ужасна. Она эпична и лишь усиливает зрительские эмоции. Что же касается актеров, о них придется говорить слишком долго. Лучше сесть и приступить к просмотру «Игр» — вот это куда более эффективное и приятное занятие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK