КНДР угрожает возмездием США за фильм о Ким Чем Ыне

КНДР угрожает возмездием США за фильм о Ким Чем Ыне

Северная Корея пригрозила "беспощадным" возмездием США, если они не запретят предстоящую комедию Сета Рогена и Джеймса Франко, сообщает The Independent.

Правительство выступило с заявлением о фильме, в котором актеры играют двух журналистов, получивших задание от ЦРУ убить Ким Чен Ына, заявив, что страна считает фильм "актом войны" и "бессмысленным терактом". Роген был назван "режиссером-гангстером".

Государственное агентство ЦТАК цитирует официального представителя МИД КНДР, который заявил, что ”фильм такого рода, в котором изображается нападение на наше высшее руководство, является бессмысленным актом террора и военными действиями, что абсолютно недопустимо”.

В случае несоблюдение требования и выпуска фильма 14 октября в США, это, по его словам, приведет к "решительному и беспощадному ответу" из страны.

Ранее с подобным осуждающим комментарием выступил официальный представитель Ким Мен-Чол.

"Фильм об убийстве иностранного лидера отражает то, что США сделали в Афганистане, Ираке, Сирии и Украине. И давайте не будем забывать, кто убил [президента Джон Ф.] Кеннеди. [Барак] Обама должен быть осторожен, ведь американские военные тоже могут захотеть его убить", - заявил он в интервью ЦТАК.

Ни Белый дом, ни Роген и Франко никак не отреагировали на позицию Северной Кореи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK