В Иерусалиме пройдет фестиваль женского кино

В Иерусалиме пройдет фестиваль женского кино

В Иерусалиме с 6 по 7 марта пройдет женский фестиваль кинематографа, организованный правозащитницей Паулой Квескин Вайс. Он станет флагманской программой организации The 49% (процент женского населения) и будет приурочен к Международному женскому дню ​​8 марта. Основная миссия состоит в том, чтобы развить и продвинуть женские истории через кино и СМИ.

Иерусалимский фестиваль, поддерживаемый программой "Массовые мероприятия" Фонда семьи Чарльза и Линн Шустерман, является его первым мероприятием. Будет показана серия фильмов, в том числе о мусульманской женщине, ищущей помощи в Израиле, калечащих операциях на женских половых органах в Египте, детских браках в Пакистане и "стеклянном потолке" в Израиле.

"Многие считают, что женщины составляют большую часть населения, чем мужчины", - сказала Квескин Вайс. "Тот факт, что нас 49%, - это история сама по себе. Но название организации также является призывом к действию."

35-летняя Квескин Вайс имеет степень магистра права в области прав человека и международного права в Еврейском университете. Сначала она работала юристом по правам человека, но вскоре стала заниматься документальным кино. Её деятельность трансформировалась в The 49%, целью которого является продвижение прав женщин с помощью кино и медиа проектов.

На фестивале будут присутствовать активисты из Египта, Шри-Ланки, Пакистана, Канады и США, а также женщин из Израиля, в том числе активист-бедуин и ультраортодоксальный активист. Помимо двухдневного просмотра, участники фестиваля встретятся с руководителями компаний в Тель-Авиве, а также с социальными предпринимателями и активистами и проведут день стратегического планирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK