Задорнов пошутил о 300 погибших пассажирах рейса MH17

Задорнов пошутил о 300 погибших пассажирах рейса MH17

Автор многочисленных антиамериканских шуток и монологов, российский артист Михаил Задорнов, стал объектом негодования и гонений в соцсетях. Причиной такой реакции интернет-общественности стала шутка артиста о крушении авиалайнера "Малайзийских авиалиний" рейса MH17 в Донецкой области прошлым летом.

В ходе одного из своих выступлений Задорнов решил высмеять традиционную для его монологов "тупость американцев", связав ее с авиакатастрофой на Донбассе, в результате которой погибло, напомним, 298 человек.

"Псаки выдала точные причины падения Boeing – малайзийский Boeing, сказала она, упал, потому что был тяжелее воздуха", - сказал Задорнов, имея в виду представителя Государственного департамента США Дженн Псаки.

Один из присутствовавших в зале зрителей снял этот момент на видео и выложил в интернет. На видео слышно, что прочие зрители оценили шутку юмориста одобрительным смехом.



Примечателен и другой факт. Автором фразы "упал, так как тяжелее воздуха" была не Джен Псаки, а прокурор Чусовского района Пермского края РФ Андрей Делиев. Таким образом, как писалось в газете "Комсомольская правда", он прокомментировал крушение истребителя МиГ-31 во время учений, проходивших 19 ноября 2010 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK