Sony учредила награду за фотографии, снятые на смартфон

Sony учредила награду за фотографии, снятые на смартфон

В рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards компания Sony ввела отдельную награду для фотографий, снятых на смартфон, сообщает Daily Mail.

Фотоконкурс Sony World Photography Awards является одним из самых престижных для профессиональных фотографов. Поучаствовать в нём и представить фото, сделанное на смартфон, имеют право даже непрофессионалы – оценивается исключительно качество снимка.

На данный момент компания Sony уже начала приём работ на конкурс – он продлится до 27 февраля 2015 года. Победитель отправится на церемонию награждения в Лондон, Великобритания.

Ранее компания Sony выпустила камеру для пользователей, которые любят делать знаменитые автопортреты-селфи, чтобы вывести их качество на новый уровень.

На сегодняшний день фронтальные камеры смартфонов обладают небольшим разрешением и фиксированным фокусом, что не позволяет делать качественные снимки. Однако, в большинстве случаев автопортреты снимают именно на них.

Кроме того, инженеры Sony выложили в Сеть первый снимок, который был сделан с использованием изогнутого сенсора изображения. В перспективе такие фотографии ничем не будут отличаться от изображения, которое видит непосредственно человеческий глаз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK