У Facebook больше пользователей, чем жителей в Китае

У Facebook больше пользователей, чем жителей в Китае

Социальная сеть сообщила в среду, что ее услугами ежемесячно пользуются 1,039 млрд жителей планеты Земля,. Они заходят в новостные группы, общаются с друзьями и разглядывают фото. Их число больше, чем население Китая, которое, по последним оценкам ЦРУ, составляет 1360000000. Об этом пишет The Huffington Post.

Ирония в том, что в этой стране Facebook блокируют. Но это не помешало основателю и генеральному директору социальной сети Марку Цукербергу осенью прошлого года посетить Пекин. Там он встречался с представителями крупного бизнеса и со студентами, давал интервью на китайском языке.

Хотя база пользователей Facebook расширяется, ее рост в последнее время замедлился из-за отсутствия новых потенциальных клиентов.

Цукерберг выдвинул инициативу - добиться того, чтобы две трети населения планеты, которые еще не имеют доступа к сети, получили его. Такую идею поддержали Samsung, Ericsson и Qualcomm.

Facebook сообщил, что в последнем квартале прошлого года его прибыль составила $3,85 млрд., превысив на 49% показатель за тот же период предыдущего года. Цена акции компании - $76,24. В течение последних 12 месяцев она выросла примерно на 22%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK