Худые модели в рекламе не нравятся женщинам

Худые модели в рекламе не нравятся женщинам

Ученые провели социологическое исследование среди женщин и выяснили, что худые модели им не всегда нравятся, что плохо сказывается на продвижении продукта в рекламе. Реклама с худышками не действует на представительниц, которые не считают идеальной такую фигуру. Об эксперименте пишет The Hindustan Times.

Исследователи предположили, что на восприимчивость к рекламе зависит отношения женщин к моделям. Специалисты задали вопросы по поводу того, считают ли зрительницы худощавое телосложение идеальным. Отрицательно ответили 25% женщин, еще 45% отозвались неоднозначно об идеальности худых моделей.

Оказалось, что реклама не действует на тех женщин, которые не любят худые фигуры. Не все пойдут покупать продукцию, которую представляют худышки. Поэтому эксперты предлагают чаще приглашать для съемок девушек с обычными фигурами.

В некоторых странах с худыми моделями пытаются бороться. Так, во Франции хотят ввести запрет на худышек. Девушки с индексом массы тела ниже среднего могут потерять работу. В министерстве здравоохранения считают, что модели должны следить за здоровьем и хорошо питаться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK