Браки по любви распадаются чаще, чем по расчету

Браки по любви распадаются чаще, чем по расчету

Итальянские ученые выяснили, что браки по любви чаще распадаются, чем те, которые были заключены по расчету или из-за каких-либо обстоятельств. По мнению специалистов, это связано с частными ссорами между влюбленными, они не могут найти взаимопонимания и общий язык, что в итоге и приводит к разводу.

В исследовании приняли участие 2000 семейных пар, которым было предложено ответить на ряд вопросов.
Проанализировав результаты, ученые выяснили, что счастливые семейные пары, в которых царит любовь, чаще ругаются и никак не найдут примирения в некоторых вопросах. В браке по любви партнерам важны все мелочи, они резко реагируют на любые неудачи супруга. Долгое ожидание каких-либо действий или уступок в итоге приводит к разочарованию, а затем и к разводу. Самое печальное, что любовь при этом не проходит.

В свою очередь несчастливые пары, вступившие в брак по расчету или обстоятельствам, на многое закрывают глаза. Это обусловлено безразличием к партнеру. Они отвлекаются от своей семьи, замещая ее работой, друзьями, хобби. В таких семьях супруги просто существуют на одной территории, редко ругаются и не думают о разводе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK