Абрамович инвестировал в новый израильский стартап

Абрамович инвестировал в новый израильский стартап

На прошлой неделе владелец футбольной команды "Челси" российский олигарх еврейского происхождения Роман Абрамович посетил Израиль, где он провёл ряд деловых встреч о возможных инвестициях в израильские проекты, пишет Globes.

После визита олигарха, как раз на днях стало известно о том, что IT-компания из Израиля iAngels получит международные инвестиции от крупных инвестиционных компаний, возглавляемых Абрамовичем, и группы израильских бизнес-ангелов на сумму 2,25 млн долларов.

Абрамович уже не первый раз решил вложиться в проекты израильских стартаперов. До этого олигарх выделил $10 млн для стартапа Storedot, который нацелен на создание технологий для моментальной зарядки смартфонов. Кроме этого, Абрамович выделил сумму в размере $2 млн для компании Acoustic Eye, которая специализируется на разработках методики неразрушающегося контроля за состоянием нефте и газопроводных труб.

За последние десять лет, Абрамович стал уже частым гостем в Израиле. Прошлый Песах Роман Абрамович отпраздновал в Израиле с большим размахом. Олигарх снял все 111 номеров одного из роскошных отелей, расположенных в израильской пустыне близ курорта Мицпе-Рамон.

Годом ранее Абрамович также прилетал в Израиль для того, чтобы отметить Песах. В целом же только в 2013 году миллиардер побывал на Земле обетованной пять раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK