В Британии выпустили мультирелигиозные свитера

В Британии выпустили мультирелигиозные свитера

Британский интернет-магазин Britishchristmasjumpers.com в преддверии Рождества начал продажу теплых зимних свитеров Multicultural Christmas, сообщает Daily Mail.

Они демонстрируют единство представителей различных вероисповеданий.

Узор на свитере включает в себя христианские, мусульманские, иудейские символы, а также символику китайской философии и “знаки мира”. Стоит такой свитер 50 евро. Доставку свитеров, заказанных на сайте, начнут с 1 декабря (начало католического и протестантского Адвента — подготовки к Рождеству).

«Британия никогда не была более многонациональной, чем сейчас, поэтому мы приняли решение создать зимние свитера с изюминкой, которая объединила бы людей всех слоев общества в духе любви, радости и праздничного настроения. Нам кажется, что у каждого должна быть возможность надеть свитер и отметить этот праздник, вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания и культуры», — говорится в сообщении, размещенном на сайте производителей.

Известно, что в этом году некоторые британские учреждения запретили рождественские украшения своих офисов из опасения, что люди, не исповедующие христианство, будут чувствовать себя обделенными. Кроме того некоторые корпорации отказались от алкогольных напитков на праздничных корпоративах, чтобы проявить уважение к своим коллегам-мусульманам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK