ISIS запретил "греховную" одежду Nike

ISIS запретил "греховную" одежду Nike

Боевики террористической группировки ISIS не устают запрещать все новое и новое. Как сообщают арабские СМИ, на этот раз в немилость исламистам попал всемирно известный американский бренд спортивной одежды Nike. Официальная причина запрета – созвучие названия марки со словосочетанием на арабском языке, описывающим интимный акт.

Стоит отметить то, что основатели компании Фил Найт и Билл Боуерман вряд ли подозревали о таком повороте событий, ведь они назвали ее в честь древнеримской богини победы Ники. Но в их официальном слогане "Just Do It" (пер. с англ. "Просто сделай это") при соответствующем желании действительно можно обнаружить скрытый подтекст.

В общем-то, несмотря на войну, объявленную террористами ISIS всем неверным, эмблему Nike, которая также изображена в виде росчерка пера древней богини, можно найти даже на лбу боевиков (фотоиллюстрация вначале статьи).

В соцсетях уже разгорелись дебаты между сторонниками исламистской идеологии ISIS, некоторые из которых называют ношение одежды Nike не мене греховным, чем ношения христианского распятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK