Что не меняется после того, как женщина становится мамой

Что не меняется после того, как женщина становится мамой

Хизер Спор – писательница, блогер и молодая мама поделилась опытом материнства и рассказала изданию Huffington Post о том, какие изменения произошли, а что осталось прежним в ее жизни после рождения малыша.

Мое имя не изменилось

Да, мои дети могут звать меня "мама, мамуля, мамочка", потому что я их мать, но в моих водительских правах по-прежнему значится имя Хизер, так что пожалуйста называйте меня именно так.


Я не узнала ответы на все вопросы

Когда я сама была ребенком, я думала, что у родителей есть умная книжка, где записаны ответы на любой вопрос. Теперь чувствую себя обманутой.

Я не стала лучше, чем кто-либо другой


Родительство не делает меня лучше любого другого человека на этой планете. Оно делает меня только мамой.

Мое личное время не выросло в цене

Теперь у меня меньше свободного времени, но это не значит, что я не могу проводить его с друзьями и вообще со всеми, с кем захочу. Их время я ценю не меньше своего.

Я не поставила крест на личных мечтах и планах

Рождение детей не отняло у меня амбиции, мечты и желание добиться успеха в чем-то еще.

Мои интересы и хобби никуда не исчезли

Какие-то интересы отпали, вместо них появились новые, но они не ограничены исключительно детьми. Со мной есть о чем поговорить!

Я не перестала ходить на вечеринки с друзьями

Конечно, это стало сложнее организовать. Но тем более ценно то время, которое я могу потратить исключительно на себя.


Я не потеряла интерес к сексу

Я не только мама, но и жена со всеми вытекающими. Мне нравится хорошо выглядеть, чувствовать себя желанной. Конечно, я не могу уже надеть платье, которое было мне как раз 10 лет назад, но и в парандже ходить не собираюсь.

Я не уверовала в то, что дети – ключ к истинному счастью

Я не считаю, что рождение ребенка автоматически делает вас счастливым или учит безусловной любви. У каждого свой путь. Я знаю прекрасных любящих людей, у которых никогда не было детей.

Моя жизнь не стала идеальной

У меня есть семья, о которой я всегда мечтала, но, по-моему, совершенно очевидно, что проблемы в ней случаются каждый день. Со стороны может казаться иначе, но поверьте, моя жизнь далека от идеала.

Я не успеваю делать все

На родителей оказывается огромное социальное и психологическое давление. Они должны буквально жить ради детей и делать все возможное и невозможное для их благополучия. Лично я считаю, что дети будут счастливы, только если их родители сами счастливы и реализованы.

Я не перестала ценить себя

Тут комментарии излишни.

Материнство и отношение к воспитанию детей может быть разным, но каждая мама, по определению, самая лучшая для своего ребенка. Для того, чтобы быть хорошей мамой, не обязательно приносить себя в жертву и делать малыша центром Вселенн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK