ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Министр Исраэль Кац о  "достижениях" в переговорах

Министр Исраэль Кац о "достижениях" в переговорах

Из публикации министра на странице в Facebook:

"Ципи Ливни подвергла критике мою инициативу по расширению территории, попадающей под юрисдикцию Иерусалима, и созданию блока населённых пунктов Большого Иерусалима, утверждая, что это сильно навредит продвижениям, достигнутым в ходе переговоров, и её деятельности по укреплению наших позиций в Иерусалиме. Ха-Ха-Ха. А у неё есть чувство юмора. О каких достижениях она говорит?"

Напомним, что вчера министр транспорта Исраэль Кац заявил о своём намерении продвигать закон о расширении границ Иерусалима:

"На этой неделе мы будем праздновать День Иерусалима – 47-ю годовщину со дня объединения города. Это подходящий момент для продвижения инициативы, которая укрепит Иерусалим, расширит его границы и будет способствовать сохранению его национального - еврейского - характера. Я намерен продвигать закон, который будет называться "Большой Иерусалим - столица Израиля". В рамках закона, юрисдикция Иерусалима будет распространена на населённые пункты: Маале-Адумим, Гиват-Зеэв, населённые пункты Гуш-Эциона и Бейтар-Илит. Будет сформирован общий муниципальный Совет - подобно существующим в мире моделям, таким, как Большой Париж, Большой Лондон и т.д. Он будет осуществлять центральную деятельность. При этом муниципальная независимость каждого из местных органов власти будет сохранена. Эта инициатива может найти широкую поддержку среди евреев в разных странах мира, в том числе среди друзей и сторонников Израиля в США, и всех тех, кто признаёт наше право на Иерусалим и нашу историческую связь с этим городом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK