В 2030-м Израиль ожидает транспортный коллапс

На странице навигационного приложения Waze в социальной сети "Фейсбук" опубликован видеоролик, который показывает насколько загружены дороги центра страны (Гуш Дан) на протяжении практически всего дня. Ролик показывает карту, на которой отражаются данные, поступающие с компьютеров Waze.

Красный цвет, обозначающий пробки, заполняют карту с утра и после обеда, причем с утра загруженность дорог намного более высокая, поскольку подавляющее большинство водителей едет на работу в одно и то же время. Вечером пробки немного меньше, возвращение с работы домой растягивается на весь вечер. На внутренних тель- авивских трассах загруженность наблюдается практически круглосуточно.

Согласно внутреннему отчету Министерства транспорта, выдержки из которого приводит экономическое издание TheMarker, к 2030 году транспортная система перестанет справляться и водители будут проводить в пробках дополнительный час.

Всего за год будет "сожжено" 850 миллионов часов в пробках, что нанесет экономике ущерб в 25 миллиардов шекелей в год (ущерб сегодня составляет порядка 20 миллиардов шекелей).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK