Замужние женщины не умеют прощать

Замужние женщины не умеют прощать

Результаты проведенных исследований свидетельствуют о том, что во время конфетно-букетного периода отношений женщины склонны к прощению больше, чем мужчины, а вот в браке женщины практически теряют способность прощать.

Новое исследование, опубликованное в последнем номере журнала Positive Psychology, может пролить на эту проблему некоторый свет. Ученые показали, что неспособность простить тесно связана с депрессией и тревогой. В исследованиях сообщается, что, как правило, женщины более склонны к прощению, чем мужчины, однако эти исследования не учитывают фактор брака. После бракосочетания потенциал прощения становится больше у мужчины.

В основе этого вывода лежат различия в стратегии, используемой для прощения. Женщины более конкретны в своем толковании брака и удовлетворенности им, они могут дать оценку каждому событию. Мужчины находятся под влиянием общей картины и обобщают свои чувства. Если им в браке в целом хорошо, мужчины забывают и прощают проступки; жены же кажутся менее готовыми к этому.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK