Заказ в "Дака 90" привел к разводу и иску на 80 миллионов

Заказ в "Дака 90" привел к разводу и иску на 80 миллионов

К популярному израильскому сайту Дака 90, продающему “горящие” авиабилеты и турпутевки выдвинут грандиозный иск на сумму 80 миллионов шекелей.

Причиной является практика рассылки подтверждения сайтом заключения сделки на мейлы не только непосредственного покупателя, но и членов его семьи.

Иск подан в окружной суд Беэр-Шевы менеджером по продажам одной из торговых компаний, заказавшим отель в Тель-Авиве для себя и для своей любовницы. Подтверждение об этом пришло на рабочий мейл его супруги. Дака 90 не ограничилась этим, но также послала подтверждающее sms-сообщение на ее телефон.

Результатом этого стал грандиозный скандал и развод истца. Истец и его адвокаты полагают, что в подобной ситуации оказались, по меньшей мере еще 10 тысяч клиентов Дака 90. Истец оценивает нанесенный ему лично материальный ущерб в 50 тысяч шекелей. Поскольку подана групповая жалобы и выплата 50 тысяч шекелей каждому “пострадавшему” представляется маловероятной, истец снизил сумму компенсации для каждого в 10 раз - до 5 тысяч шекелей. Не материальный ущерб оценивается в 3 тысячи шекелей для каждого члена группы - и, таким образом, общая сумма иска достигает 80 миллионов шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK