Сауды признали покемонов происками сионистов и масонов

Сауды признали покемонов происками сионистов и масонов

В то время, как всемирная истерия вокруг вернувших себе популярность покемонов набирает обороты, в Саудовской Аравии напоминают о фетве, запрещающей каким-либо образом связываться с этими мультипликационными зверьками.

Как сообщает Reuters, жителям Саудовской Аравии еще в 2001 году запретили связываться с покемонами из-за их… греховности. Казалось бы, что может быть в них плохого? Но генеральный секретариат совета религиоведов, во-первых, посчитал это одной из форм азартных игр, во-вторых, нашел в мире покемонов поощрение дарвинистской теории об эволюции, и, в-третьих, в мультфильме используется символика синтоистов, христиан, масонов и "всемирного сионизма".

"Там используется символика различных религий и организаций, включая шестиконечную звезду. Вообще редко где найдется карта без такой звезды. Она связана с иудаизмом – это символ и знак Государства Израиль и самый первый в мире логотип масонской организации", - гласит текст фетвы 21758.

В некоторых других арабских странах мобильная игра Pokemon Go также оказалась не в почете. Так, в ОАЭ ее также приравняли к азартным, а в Египте член комиссии по обороне и госбезопасности призвал парламент запретить приложение, поскольку она является "последним инструментом шпионских агентств в кибервойне".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK