От интеллекта жены зависит длительность жизни мужа

Ведущие специалисты Стокгольмского университета сделали заявление: чем эрудированнее и образованнее женщина, тем дольше живет ее муж.

В ходе исследований ученые протестировали 1,5 миллиона супружеских пар.

Оказалось, что обязанности современного мужчины сводятся к добыче материального достатка, в то время, как в обязанности современной жены входит принятие решений по вопросам обустройства жизни семьи: питание, отпуск, посещение специалистов, планирование покупок и т.д.

По мнению ученых, в семье представительниц прекрасного пола с высоким уровнем IQ жизнь более качественная во всех отношениях, что и способствует увеличению продолжительности жизни человека.

Кроме того, под руководством профессора Джорджа Дэйви в рамках этого же эксперимента ученые выяснили, что мужчины имеют более широкий выбор способов увеличения продолжительности жизни, чем женщины. Ученые это связывают с тем, что таким образом природа дает возможность мужчинам компенсировать ту фору, которую получил слабый пол. Например, если парень не готов жениться, то у него есть еще один приятный способ продлить жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK