Президент Эстонии разводится с женой

Президент Эстонии разводится с женой

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Эвелин приняли решение расторгнуть брак. Об этом сообщает канцелярия главы государства, пишет ТАСС.

По данным канцелярии, 61-летний Ильвес и его жена, которой через три дня исполняется 47 лет, разводятся по обоюдному согласию. Решение вступает в силу 30 апреля 2015 года. "И Тоомас Хендрик Ильвес, и Эвелин Ильвес считают, что расторжение брака является вопросом личного характера, и не связывают его с профессиональной деятельностью главы государства", - отметили в пресс-службе.

Супруги официально зарегистрировали отношения в 2004 году, воспитывают дочь 2003 года рождения. Для Ильвеса это второй брак.

Местные СМИ связывают развод главы государства с неприятным снимком, который попал в прессу в августе 2014 года и уличает Эвелин в неверности. На фотографии она целуется с молодым мужчиной в одном из кафе Эстонии.

Пресс-служба президента также сообщила, что после вступления в силу развода Эвелин Ильвес перестанет получать предусмотренные законом страны компенсации для первой леди. Так, например, жене главы государства полагается 30% от зарплаты мужа (более 2,1 тысячи евро в месяц), а также личный автомобиль, водитель и охрана. Кроме того, она больше не сможет покупать за государственный счет дорогие украшения и наряды ко Дню независимости Эстонии (20 августа).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK