Готовка яиц в микроволновке стоила студентке глаза

Готовка яиц в микроволновке стоила студентке глаза

22-летняя британская студентка Бетани Россер из Реддитча лишилась зрения на одном глазу, сварив яйца по рецепту из Интернета.

Издание The Sun сообщает, что девушке надоели рутинные приготовления завтрака, потому она решила попробовать что-то новое, но получила вместо вкусной еды ожог на половину лица.

В частности, Бетани стало интересно, действительно ли можно сварить яйца в микроволновке. На одном из сайтов она нашла информацию, что этот вариант абсолютно безопасен, а чтобы скорлупа не лопнула, посоветовали добавить соль в воду.

Следуя инструкциям, студентка варила яйца в скорлупе в течение шести минут при 900 Вт, после чего вынула их из микроволновки, чтобы охладить. Поместив "завтрак" в кувшин, она решила проверить степень готовности. Однако яйца в этот момент просто взорвались у нее прямо перед лицом, оставив ожоги на правой стороне.

Бетани экстренно позвонила в больницу, а пока ждала врачей, постоянно поливала место ожога холодной водой. Однако кожа начала отслаиваться. В результате девушку доставили в больницу королевы Елизаветы в Бирмингеме, где оказали первую помощь и оставили ее на ночь.



По словам медиков, шрамов на лице у нее не будет, а вот судьба зрения на правом глазу пока остается под вопросом.

"Мой глаз начал открываться, и я им вижу, но все очень размыто. Это было ужасно, я была в полной агонии. Я чувствовал, что моя кожа на протяжении долгих часов после этого. Мне казалось, что кожа была сорвана, это было так страшно. Я никогда не была так напугана – просто дрожала и плакала. Это происшествие стало худшим в моей жизни", – призналась студентка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK