Ученые выяснили, почему женщины хотят выглядеть сексуально

Ученые выяснили, почему женщины хотят выглядеть сексуально

Научные работники из США сделали очередное открытие в области отношений "мужчина – женщина". Как оказалось, женщины в отдельных случаях не против предстать для мужчины сексуальным объектом.

Исследователи изучили отношения 208 пар. Как выяснилось, желание женщины показаться для своего мужчины сексуальным объектом возникает в тех парах, в которых отношения являются долговременными, при этом у женщины присутствует ощущение привязанности к ней со стороны мужчины. Тогда представительница слабого пола начинает себя позиционировать в качестве сексуального объекта, надевая сексуальное белье, используя глубокое декольте в одежде и другие уловки. Американские ученые объясняют такое поведение желанием удержать своего партнера и в то же время обновить свои отношения.

Исследователи также отмечают, что те женщины, которые не чувствуют к себе со стороны мужчины привязанности, напротив, негативно реагируют в случае, если мужчина воспринимает их в качестве сексуального объекта. Описание исследования научных работников из США было опубликовано в журнале Archives of Sexual Behavior.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK