Ученые: женщины, так же как и мужчины, любят случайный секс

Ученые: женщины, так же как и мужчины, любят случайный секс

Мнение о том, что женщины менее склонны к случайным сексуальным связям, чем мужчины, было опровергнуто группой немецких ученых. Более того, исследование на эту тему, проведенное в 1989 году, подтверждало эту точку зрения. Данные нового эксперимента доказали обратное.

Немецкие ученые из Johannes Gutenberg-Universita Mainz пригласили для участия в эксперименте 60 гетеросексуальных мужчин и женщин. В лабораторных условиях рассматривали поведение испытуемых на сайтах знакомств. Участникам теста сообщалось, что есть незнакомцы, готовые заняться с ними сексом. После чего испытуемые женщины и мужчины наедине с собой должны были принять решение, идти с незнакомцем на свидание или нет.

Кажется невероятным, но женщины были готовы к случайным интимным связям ничуть не меньше мужчин. Количество искательниц приключений было абсолютно равным количеству мужчин, расположенных к случайному сексу.

Тем не менее ученые полагают, что в обычной жизни женщины так легко на спонтанный секс не согласятся, как это было в условиях эксперимента. Поскольку в обществе сложился определенный стереотип относительно отношения женщины к сексу, и считается, что "приличная" женщина такого себе не позволит. В условиях же эксперимента поведение прекрасной половины было абсолютно естественно, так как над ними не довлели моральные нормы, предъявляемые обществом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK