Впервые за 70 лет: евреи участвуют в Кельнском карнавале

Впервые за 70 лет: евреи участвуют в Кельнском карнавале

Семь десятилетий назад нацисты запретили евреям участвовать в знаменитой праздничной костюмированной вечеринке немецкого города Кельн.

Однако в этом месяце еврейская группа снова станет официальным участником Кельнского карнавала, который, по ее словам, является первым подобным событием со времен Второй мировой войны, сообщает The Times of Israel.

Швейцарско-еврейская газета Tachles сообщила во вторник, что в Кельне в 1920-х годах образовалась первая еврейская группа. Kleines Kolner Klub (Маленький кельнский клуб) и в те времена была известна под своей аббревиатурой "KKK".

На сегодняшний день новая группа в наше время решила сохранить эту аббревиатуру несмотря на то, что ей также пользуется проповедующая превосходство белой расы организация "Ку-клукс-клан" в США.

Новая группа называется Kolsch Kippa Kopp (Кельнская голова под кипой), а ее образование, по словам президента группы, опубликованным в его официальном заявлении, "возвращает в еврейскую общину праздник и веселье".

"Кельнские евреи всегда были частью разнообразной карнавальной жизни, но долгое время их не было видно", - заявил Аарон Кнаппштайн.

Кельнский карнавал - один из многих костюмированных фестивалей, которые проводятся в некоторых частях Европы и Латинской Америки в феврале и марте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK