Тель-Авив - 105-ый в списке городов по качеству жизни

Тель-Авив - 105-ый в списке городов по качеству жизни

Тель-Авив вошел во вторую сотню городов мира в рейтинге уровня качества жизни, который ежегодно составляет американская консалтинговая компания Mercer. Израильский город оказался на 105-м месте из 230.

Во главе списка гордо разместилась Вена. Столица Австрии признается самым комфортным для жизни городом мира шестой год подряд. В тройку также вошли швейцарский Цюрих и Окленд, Новая Зеландия. За ними разместились Мюнхен, Ванкувер, Дюссельдорф, Франкфурт, Женева, Копенгаген и замкнул десятку лучших городов Сидней.

Москва в рейтинге расположилась на 167-м месте, Киев — на 176-м месте, а Минску досталась 189-я строчка.

Наименее комфортным для жизни городом мира Mercer в очередной раз признал Багдад. Столица Ирака занимает последнее, 230-е место.

При составлении рейтинга американская консалтинговая фирма Mercer оценивала города по 39 критериям, а уровень качества жизни в городах мира Mercer вычисляет, в первую очередь, для иностранных специалистов.

Этот рейтинг довольно прискорбен для израильтян, на фоне сообщения National Geographic, который назвал Тель-Авив одним из 10 самых красивых прибрежных городов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK