Президент Австрии посадил дерево в Роще Наций в Иерусалиме

Президент Австрии посадил дерево в Роще Наций в Иерусалиме

Федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен прибыл в Израиль в сопровождении большой делегации - около 50 человек. Его сопровождают его супруга г-жа Дорис Шмидауэр, министр образования, науки и исследований, министр экономики, посол Австрии в Израиле и множество других гостей и официальных лиц.

Во время визита в Израиль Ван дер Белен посадил дерево в Роще Наций в Иерусалимском лесу по приглашению Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ).
Президент Австрии посадил дерево в Роще Наций в Иерусалиме | Фото:
«Для меня большая честь быть 109-м лидером, который посадил дерево в Роще Наций и стать частью этой традиции, - сказал президент Австрии в ходе торжественной церемонии, которую проводил Энди Михельсон, церемониймейстер ЕНФ-ККЛ. - Посадка деревьев является символом жизни и преемственности поколений, которые будут наслаждаться тенью этих деревьев, когда нас уже не будет на свете. И я желаю от всего сердца, чтобы это дерево, посаженное мною в государстве Израиль, росло в мире и спокойствии ".
Президент Австрии посадил дерево в Роще Наций в Иерусалиме | Фото:

Александр Ван дер Беллен начал свою деятельность в качестве президента Австрии в январе 2017 года, он является профессором экономики в Венском университете. Согласно конституции, президент обладает большой политической властью, хотя его роль носит чисто символический характер. Офис Президента Австрии находится в Королевском дворце Хофбург, расположенном в центре Вены.

ЕНФ-ККЛ ведет активную деятельность в Австрии в течение последних 60 лет и поддерживает тесные связи с еврейской общиной этой страны. Президент ККЛ-Австрия г-н Виктор Вагнер считается настоящим другом Израиля и ЕНФ-ККЛ, его деятельность способствует финансированию и продвижению многих проектов в Израиле. Друзья и спонсоры ЕНФ-ККЛ в Австрии, как евреи, так и неевреи, поддерживают постоянную связь с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK