Возобновлена работа общественного транспорта по вечерам

Возобновлена работа общественного транспорта по вечерам

Во вторник, 5 мая, возобновляется работа общественного транспорта в рамках смягчения карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта.

В частности, автобусное сообщение будет возобновлено после 20:00. По четвергам общественный транспорт будет переставать курсировать вплоть до воскресенья, 5:00. В выходные и праздничные дни транспорт ходить не будет, как минимум до 16 мая.

Правила для пассажиров и запреты

"Пассажиры обязаны носить маски во время поездки. Без маски в автобус садиться запрещено. Пассажиров просят воздержаться от поездок на общественном транспорте, если заметили симптомы коронавируса", – сказано в сообщении.

Допустимое количество пассажиров в автобусах – 20 человек. Израильтяне должны соблюдать в транспорте дистанцию. В первом ряду от водителя сидеть запрещено!

Чтобы уменьшить контакты с водителями, пассажирам рекомендовано отказаться от одноразовых билетов и приобрести проездной. Расплачиваться наличными запрещено.

Возобновление движения поездов

Также, согласно распоряжению правительства, движение поездов возобновится 16 мая. А уже с 17 мая общественный транспорт начнет работать в обычном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK