Британцу запретили разводить золотых рыбок

Британцу запретили разводить золотых рыбок из-за видео, которое он опубликовал в сети Фейсбук в рамках игры Neknominate.

Из-за игры в Фейсбуке британец Люк Берри получил запрет на разведение золотых рыбок сроком на пять лет.

Причиной такого запрета стало видео, которое Берри выложил на своей странице в Фейсбуке в рамках игры Neknominate. Суть игры состоит в том, что участник выпивает алкоголь, совершая при этом какое-то необычное действие или трюк. Все это он фиксирует на камеру, размещает в Фейсбуке и передает эстафету кому-то из своих знакомых.

Британец Люк Берри видео со своим трюком опубликовал еще в августе 2014 года и главную роль в нем сыграли золотые рыбки. Берри сначала проглотил живую золотую рыбку, а потом запил ее алкоголем. Суд магистратов не счел видео с этим действом забавным и приговорил Люка к 120 часам общественных работ и наложил штраф в размере 768 долларов. Помимо этого молодому человеку в течение пяти лет запрещено разводить и иметь у себя дома золотых рыбок.

Стоит отметить, что иск на участника игры в Фейсбуке подало Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными. Его представители отмечают, что выставлять видео с поеданием живых существ – это вопиющий случай, который ни в коем случае не должен повториться.

Защитники животных призывают пользователей Фейсбука не использовать животных в своем странном и страшном развлечении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK