Исторический визит: Папа Римский Франциск прибыл в ОАЭ

Исторический визит: Папа Римский Франциск прибыл в ОАЭ

Папа Римский Франциск стал первым понтификом, посетившим Аравийский полуостров в воскресенье, спустя всего несколько часов после того, как он самым решительным образом осудил войну в Йемене, сообщает The Jerusalem Post.

По данным издания, Папа Римский прибыл по приглашению наследного принца Абу-Даби.

"Я собираюсь в Объединенные Арабские Эмираты. Я посещаю эту страну как брат, чтобы вместе написать страницу диалога и вместе идти по пути мира. Помолитесь за меня", - написал понтифик на своей странице в Twitter накануне вылета в ОАЭ.

Незадолго до вылета в Абу-Даби Папа Франциск сказал, что с большой тревогой следит за гуманитарным кризисом в Йемене, используя свое обычное воскресное обращение в Ватикане, чтобы призвать все стороны заключить хрупкое мирное соглашение и помочь доставить помощь миллионам голодных людей.

"Крик этих детей и их родителей возносится к Богу", - сказал он десяткам тысяч людей на площади Святого Петра.

Объединенные Арабские Эмираты играют ведущую роль в возглавляемой Саудовской Аравией коалиции, борющейся против группировки хуситов, ориентированной на Иран, чтобы восстановить международно признанное правительство в почти четырехлетней войне, которая поставила Йемен на грань голода.

Организация Объединенных Наций пытается заключить соглашение о перемирии и выводе войск в главном йеменском порту Ходейда, которое было согласовано в ходе декабрьских переговоров, в качестве шага укрепления доверия, который может положить конец конфликту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK