Бон Джови выступит в Тель-Авиве в 2019 году

Бон Джови выступит в Тель-Авиве в 2019 году

Планируемая дата выступления, 25 июля 2019 года, была раскрыта случайно в информационном бюллетене американской рок-группы, разосланном поклонникам.

Концерт станет вторым по счету выступлением Бон Джови в Израиле за последние годы. Группа также играла в Израиле летом 2015 года в том же Тель-Авиве.

Выступление 2015 года вызвало гнев известного антиизраильского музыканта Роджера Уотерса, который написал открытое письмо, осуждающее основателя группы Джона Бон Джови за его выбор выступить в Израиле, утверждая, что у него "был шанс встать на сторону справедливости."

Уотерс, бывший фронтмен Pink Floyd, часто осуществлял давление на музыкантов, чтобы те отменили свои концерты в Израиле.

Некоторые артисты поддались давлению и отменили свои выступления. Например, новозеландская поп-звезда Lorde и американская певица и композитор Lana Del Rey.

Однако усилия Уотерса по бойкоту Израиля не всегда были успешными. Австралийский рокер Ник Кейв, например, сопротивлялся призывам бойкота и продолжал свое израильское шоу. Кейв даже раскритиковал движение BDS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK