Ночные автобусы переходят на работу в обычном режиме

Ночные автобусы переходят на работу в обычном режиме

Начало школьного учебного года уже завтра. С сегодняшнего дня, 31 августа (понедельник), ночные автобусные маршруты, от Нагарии до Эйлата, возвращаются к работе в обычном режиме. Теперь они будут курсировать, как и прежде, на протяжении года, только в конце недели и в канун праздничных дней, а не ежедневно, как это было на протяжении летних каникул.

Напомним, что ночные автобусные маршруты работают с 24:00 и до 4:00 утра, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток. На сегодняшний день существует около 70-ти ночных автобусных маршрутов, которые проезжают через 90 населенных пунктов, развозя пассажиров к центрам развлечений.

Проект пользуется большим спросом среди молодежи. Только за время летних каникул ночными автобусными линиями воспользовались десятки сотен пассажиров; ежегодно число пассажиров на этих маршрутах достигает около 700 тысяч.

"На время летних каникул мы предоставили молодежи возможность пользоваться ночными автобусами по всей стране. И мы продолжаем этот проект, с тем, чтобы каждый, кто планирует вечер развлечений в конце недели и во время праздников, смог воспользоваться безопасной, доступной и дешевой транспортной альтернативой. Цифры говорят о том, что это проект оправдывает себя, снижая количество нетрезвых водителей на дорогах страны", - отметил министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK