Развозов: "Театр "Гешер" - это символ нашей Алии"

Развозов: "Театр "Гешер" - это символ нашей Алии"

Во вторник, 31 мая, в Кнессете по инициативе депутата Константина Развозова ("Еш Атид"), состоялось праздничное заседание комиссии по алие и абсорбции в честь 25-летия театра "Гешер".

Константин Развозов: "Театр "Гешер" это символ большой Алии. Мост, который связывает русскую и израильскую культуру".

Театр "Гешер" был создан в 1991 году репатриантами из СССР. Уже через год “Гешер” начал ставить спектакли не только на русском, но и на иврите. Сегодня «Гешер» — это одна из известных театральных площадок Тель-Авива, ставшая домом для многих израильских актеров. В заседании в честь 25-летия театра приняли участие представители Министерства образования, культуры и спорта, Министерства абсорбции и, конечно, самого театра "Гешер".

Константин Развозов подчеркнул, что в начале пути у многих были сомнения по поводу возможности и необходимости создания этого театра в Израиле. Его создатели и актеры сталкивались с трудностями, но не опускали рук.

" Спустя 25 лет, мы видим, что "Гешер" заслужил признание, завоевал мировую известность и стал одним из самых значимых театров страны.
Этот театр - символ нашей Алии. Сам театр и его актеры прошли через все сложности абсорбции и интегрировались в израильское общество. Актёрам удалось завоевать сердца зрителей, играя спектакли в новой стране на чужом для них языке. Наша задача поддержать театр "Гешер", чтобы он продолжал развиваться и радовать своих поклонников" – добавил Константин Развозов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK