Мэрайя Кери не поддержала бойкот саудовского правительства

Мэрайя Кери не поддержала бойкот саудовского правительства

Всемирно известная американская певица Мэрайя Кэри не стала отменять запланированное концертное выступление в Саудовской Аравии, несмотря на многочисленные призывы женщин королевства поддержать бойкот, чтобы повлиять на судьбу арестованных активисток.

Об этом в четверг, 31 января сообщает The Times of Israel.

Кэри является самой влиятельной звездой, выступающей в консервативном королевстве, поскольку она начала ослаблять десятилетние ограничения на развлечения и музыку в рамках попытки кронпринца Мухаммеда бен Салмана пересмотреть экономику и преобразовать общество.

Однако активисты утверждают, что ее концерт является попыткой правительства отвести внимание общества от причастности этого государства к убийству журналиста Джамала Хашогги.

Это дилемма, с которой могут столкнуться другие знаменитости, когда они заключают многомиллионные сделки в Саудовской Аравии. Главное управление по развлечениям королевства пообещало список крупных представлений и спортивных выставок крупнейших мировых имен.

"Будучи первой женщиной-интернациональной артисткой, выступившей в Саудовской Аравии, Мэрайя признает культурную значимость этого события и будет и впредь поддерживать глобальные усилия по достижению равенства для всех", - говорится в заявлении Associated Press.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK