Геи и лесбиянки набросились на Кевина Спейси за камин-аут

Геи и лесбиянки набросились на Кевина Спейси за камин-аут

Обладатель "Оскара", "Золотого глобуса" и звезда фильмов "Планета Ка-Пэкс", "Семь" и "Красота по-американски" Кевин Спейси совершил камин-аут, признавшись, что, хотя в своей жизни он спал не только с женщинами, теперь он самоопределился как гей.

"Я любил мужчин и у меня были романтические встречи с ними, и теперь я выбираю продолжить жить как открытый гей", - написал Спейси в Facebook.

Однако обстоятельства, при которых это произошло весьма и весьма удручающие – актер из сериала "Стар Трек" Энтони Рэпп заявил, что в 1996 году будучи в состоянии алкогольного опьянения Спейси, которому на тот момент было 26 лет, пытался его совратить. Самому Рэппу на тот момент было 14 лет.

В ответ на обвинения актер выразил уважение и восхищение Энтони Рэппом как актером и свой шок от предъявленных обвинений.

"Я искренне не помню этой состоявшейся более 30 лет назад встречи, но если я вел себя так, как он написал, я должен искренне извиниться перед ним за абсолютно неприемлемое пьяное поведение. Я глубоко сожалею о чувствах, которые из-за этого преследовали его все эти годы", - написал он.

Его признание вызвало лишь гнев не только со стороны ЛГБТ-сообщества, но и коллег-артистов.



В частности ранее обвинившая в домогательствах Харви Вайнштейна актриса Роуз Макгоуэн написала: "Пока, Спейси, прощай, твоя очередь плакать, вот почему мы должны попрощаться".

Журналист изданий New York Magazine и Huffington Post Яшар Али отметил схожесть в реакции Вайнштейна и Спейси.


"Одна история, разные способы отвлечь внимание", – пишет он.


С иронией подошел к камин-ауту актера журналист и ЛГБТ-активист Дэн Савадж: "Сожалею, мистер Спейси, но ваше заявление на вступление в гей-сообщество в данный момент отклонено".


Осудила "камин-аут" актера также комедиантка и открытая лесбиянка Камерон Эспозито: "Просто для чертовой ясности скажу, что гомосексуальность не имеет ничего общего с преследованием несовершеннолетних".


Транссексуалка и основательница Юридического центра для транс-людей Ракель Уиллис отметила, что ситуация с Кевином Спейси является демонстрацией того, что принадлежность к нетрадиционной сексуальной ориентации "до сих пор шокирует очень многих людей больше, чем сексуальное насилие".


"Молодец, Кев. Ты молчал о своей сексуальной ориентации до тех пор, пока не объединил эту новость с обвинением в сексуальном нападении на несовершеннолетнего", - написала британская комедиантка Сью Перкинс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK