Как выбрать кулон из серебра

Как выбрать кулон из серебра

Кулон – одно из самых древних украшений, выполняющее на заре своей истории не только эстетическую, но и функциональную роль. В давние времена люди верили в ритуальную силу подвесок из камня, дерева, кости, янтаря. Их изготавливали вручную, наделяя особой формой, прорисовывая детали.

Обладатели древних кулонов верили – украшения способны защитить их, наделить силой и умом, привлечь удачу и отогнать напасти, улучшить здоровье, помочь на охоте или на войне.

В Средние века для изготовления подвесок начали использовать драгоценные металлы и камни. Такие кулоны носили только представители аристократии – изысканные изделия из серебра были признаком родовитости и богатства.

Сегодня серебряные подвески может позволить себе купить каждый желающий. Их уже не наделяют волшебной силой и используют, в большинстве случаев, исключительно в качестве украшений. Но и современный кулон может значить для владельца многое, особенно, если он подарен близким человеком или связан с определенной датой в жизни обладателя.

При выборе кулонов из серебра важно учитывать стиль, в котором выполнено украшение, и предпочтения будущего владельца подвески. Так, в продаже можно найти кулоны, соответствующие популярным сегодня стилям:

- классика;
- этно;
- авангард;
- модерн.

Подбирайте подвески с учетом их назначения. Для носки в офис не стоит приобретать слишком яркие и громоздкие изделия – отдайте предпочтение украшению без камней или с небольшими их вкраплениями. Блеск циркония, изумрудов, аметистов, александритов, фианитов и других отражающих свет самоцветов будет актуален в повседневной жизни и на праздничных мероприятиях. Крупные яркие подвески – идеальный выбор для того, чтобы дополнить наряд в стиле Бохо, джинсы, летние сарафаны.

Какую форму кулона лучше выбрать?

Внешний вид изделий из серебра подбирают сугубо индивидуально. Это может быть фигурка, символизирующая знак зодиака, любимое животное, цветок, элемент профессиональной деятельности или любая другая. Иногда украшения не несут какого-либо глубокого смысла – они просто красивы и выполняют только эстетическую роль.

Обращайте внимание на качество серебра и работы. Кулон должен быть выполнен без дефектов формы, на нем должна присутствовать «проба» – знак, подтверждающий качество изделия и рассказывающий о его свойствах.

Обилие вариантов исполнения серебряных подвесок требует длительного времени для изучения. Проще всего подобрать украшение в удаленном режиме, например, посетив интернет-магазин серебра и в комфортных условиях изучив его предложения. Купить подвески, в таком случае, также легко. Их можно заказать с доставкой в любую точку Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK