Премьер-министр Литвы посадил дерево в Иерусалиме

Премьер-министр Литвы посадил дерево в Иерусалиме

29 января 2019 года гостем Еврейского Национального Фонда - Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) был премьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис, который находится в Израиле с официальным визитом. Высокий гость посадил дерево в Роще Наций в Иерусалимском лесу, где более 100 лидеров прошлого и настоящего из разных стран мира посадили дерево в знак дружбы, мира и заботы о будущем.

В составе делегации премьер-министра Сквернялиса были министр экономики и инноваций Литвы г-н Виргиниюс Синкявичюс, канцлер правительства Литвы г-н Альгирдас Стонайтис; председатель еврейской общины Литвы г-жа Фаина Куклянски. В торжественной церемонии посадки дерева приняли участие также посол Литвы в Израиле г-н Эдминас Багдонас и посол Израиля в Литве г-н Амир Маймон. Были произнесены благословения на посадку дерева на иврите и английском языке.

Делегацию из Литвы приветствовал Игаль Ясинов, глава департамента Евразии ЕНФ-ККЛ. «Многие годы евреи жили с литовцами в дружбе. По сей день, даже после ужасов Холокоста, многие евреи из этого европейского региона все еще называют себя литовскими евреями. Сегодня вы сажаете дерево, которое пустит корни в Иерусалиме и, я надеюсь, поможет укрепить связи между нашими странами», - сказал он.

Игаль Ясинов также предложил премьер-министру Литвы рассмотреть потенциальное сотрудничество между ЕНФ-ККЛ и релевантными организациями в Литве с целью обмена знаниями и опытом в таких областях, как наука и техника, экология, сельское хозяйство и посадка лесов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK