В Москве начались протесты в поддержку активистов

В Москве начались протесты в поддержку активистов

В Москве 29 сентября стартовала согласованная акция протеста "Отпускай" в поддержку фигурантов "московского дела". Согласно данным ГУ МВД России, в мероприятии приняли участие 20 тысяч человек.

"Это акция поддержки фигурантов "московского дела", которые получили реальные сроки по выдуманным обвинениям. Поддержки тех, кто пострадал от преследований ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) и штабов Навального со стороны правоохранительных органов. Мы можем добиться освобождения не только Павла Устинова, но и всех, кто находится сейчас в заключении вместе с ним. Выйдем выразить свое несогласие с политическими решениями, которые как один штампуют наши суды", – было изначально сказано в анонсе акции.

Люди вышли с плакатами, на которых было написано "Свободу Котову", "Люстрация", "Всех не пересажаете", "Что дальше" и так далее. Ведущими мероприятия стали главред "Медиазоны" Сергей Смирнов и ведущая "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр.


Активисты вышли с требованием, чтобы власти отпустили задержанных в ходе других несогласованных митингов – Егора Жукова, Павла Устинова, Кирилла Жукова, Данила Беглеца, Евгения Коваленко, Константина Котова, Ивана Подкопаева, Айдара Губайдулина, Алексея Миняйло, Сергея Фомина, Самариддина Раджабова, Никиты Чирцова, Эдуарда Малышевского, Владислава Синицы.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK