"Стив Джобс не умер и живет в Египте"

"Стив Джобс не умер и живет в Египте"

Интернет – довольно странное место. В нем можно найти как смешные мемы и видеоролики, так и довольно странные научные или антинаучные теории, а также различные псевдо-исследования, фейковые новости. Например, в последние время люди обсуждают теорию, согласно которой Стив Джобс сейчас живет в Египте.

Джобс прославился как сооснователь Apple вместе со Стивом Возняком. Он также был председателем и мажоритарным акционером Pixar, членом совета директоров Walt Disney Company, а также – основателем и генеральным директором NeXT.

В 2003 году у Джобса была диагностирована нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы. Его борьба с раком продолжалась в течение восьми лет, пока он не умер от остановки дыхания из-за опухоли в 2011 году. На момент смерти ему было 56 лет.

В минувшие выходные в Reddit появился пост, в котором было опубликовано фото человека в Египте. Дело в том, что он очень похож на Стива Джобса. С тех пор как фотография была опубликована, началось обсуждение гипотез о том, как "яблочный магнат" мог симулировать свою смерть, чтобы прожить остаток жизни в анонимности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK