Ледяной покров тает быстрее, чем когда-либо

Ледяной покров тает быстрее, чем когда-либо

Уровень моря поднимается по всему миру, и последние спутниковые данные показывают, что он неизбежно подымется еще на один метр или более в ближайшие 100-200 лет, заявили на этой неделе ученые NASA.

Ледяной покров в Гренландии и Антарктиде тает быстрее, чем когда-либо, а океаны теплеют и расширяютсяе гораздо быстрее, чем когда-либо ранее.

Повышение уровня моря будет иметь "серьезные последствия" по всему миру, заявил Майкл Фрейлих, директор отдела науки NASA’s Earth.

"Более 150 миллионов человек, большинство из них в Азии, живут в пределах одного метра от современного уровня моря", - сообщил он.

В США такие низменные штаты, как Флорида, находятся под угрозой исчезновения, также как и некоторые из крупнейших мировых городов, такие как Сингапур и Токио.

"Глобальное потепление может полностью стереть с лица земли некоторые островные государства Тихого океана", - отметил Майкл Фрейлих.

Нет никаких сомнений, что глобальные побережья будут выглядеть совсем иначе в ближайшие годы, сообщили журналистам на конференции эксперты американского космического агентства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK